школьная газета "Надежда"

Школьные печатные средства массовой информации издаются согласно Закону РФ от 27.12.91 № 2124-1 "О средствах массовой информации. Действия редакции регламентируются локальном актом «Положение о школьной газете «Надежда» Муниципального общеобразовательного учреждения «Кикинская основная общеобразовательная школа».ЦЕЛЬ: «Формирование коммуникативных и информационных компетенций учащихся средствами школьных СМИ   во внеурочной деятельности». ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: Школьная жизнь - Здоровье - Экология - Патриотизм НОВИЗНА: Усовершенствовании образовательного процесса, развитии  творческих наклонностей на уроках и во внеурочной деятельности посредством печатного слова через занятия в творческом объединении юных журналистов. АКТУАЛЬНОСТЬ: Использование информационных технологий, которыми не так умело, могут пользоваться большинство наших школьников. Коммуникативная компетенция – необходимое условие формирования социально активной личности, способной самореализоваться  в современном обществе. Вовлечение учащихся в различные виды деятельности: исследовательскую, проектную, краеведческую, журналистскую с целью формирования языковой компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы. ЗНАЧИМОСТЬ: Эффективное использование школьной газеты, как фактор развития  информационных и коммуникативных компетенций школьника. Информационное, публицистическое, художественное, независимое, ученическое, печатное издание, выражающее мнение учеников, родителей, преподавателей школы;  добровольная организация, в состав которой входят учащиеся 5-9 классов, чьи жизненные принципы не расходятся с целями и задачами образовательного учреждения.

25.05.2020

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017Хочу такой сайт

Редакция газеты «НАДЕЖДА» сотрудничает: Учителя Администрация школы Ученическое самоуправление – Зеленый парус» Школьные объединения: «Экологический азимут», «Спортивная палуба», Социум «Учебный маяк», Родители «Каюта детства», «Информационная рубка»

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.